COOK (Capitaine James), Troisième voyage abrégé... Lot 9
résultat :
Estimation :
COOK (Capitaine James), Troisième voyage abrégé du capitaine Cook, dans l'océan Pacifique ; avec une carte générale & l'estampe représentant la mort de ce Capitaine ou Histoire des dernières découvertes dans la mer du sud pendant les années 1776, 1777, 1778, 1779 & 1780 - Paris, hôtel de Thou,1785, 3 vol In-8
Carte dépliante et planche représentant la mort du Capitaine
(Usures)