Ensemble de quatorze livres XVIIIème siècles:
-... Lot 38
résultat :
Estimation :
- Quinte-Curcce, "de la vie et des actions d'ALexandre Le grand", Lyon, Frères Perisse, 1761, In-12
- FONTANELLE, "Les métamorphoses d'Ovide", 1780, In-12 (Tome 1)
- Jacques ROHAULT, "Traité de physique", Paris, Desprez, 1681, In-12 (Tome 1)
- "La Médecine et la Chirurgie des pauvres", Paris, 1741. In 12
- Abbé Millot, "Elémens d'histoire générale", Paris, Prault, 1773, In-12 (Tome 1), couverture hôtel de l'école royale militaire
- Le Sage, "Histoire de Gil Blas de Santillane", Rouen, Ferrand, 1780, In-12 (Tome 3)
- RACINE, "La religion, poëme", Paris, Coignard & Desaint, 1742, In-16
- BRET, "Oeuvres de Molière avec remarques..." Paris, 1786, In-12 (Tome 3)
- Chef d'oeuvres dramatiques de Corneille, Londres, 1783, In-16 (4 vol)
- GARNIER, "L'homme de lettres", Paris, 1764, In-12 (Tome 1)
- Testament politique et moral du prince Rakoczi, LA HAYE, Scheurleen, 1751, In-12
- LIGER, Louis - La Nouvelle Maison rustique, ou Économie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne (…) - Paris, Durand, 1790 - 2 vol. in-4