Augustin Charles DAVILER,
I/ Cours d'Architecture... Lot 42
résultat :
Estimation :
Augustin Charles DAVILER,
I/ Cours d'Architecture qui comprend les Ordres de Vignole, avec des commentaires, les figures & descriptions de ses plus beaux bâtimens, & de ceux de Michel Ange
II/ Explication des termes d'architecture par le sieur Daviller. Paris, Mariette, 1720.
2 volumes in-4, textes encadrés ; illustré de 2 titres gravés et de 132 planches hors texte dont nombreuses à double page, toutes dans le tome I.
(Usures)