Lot n° 46

résultat :
Estimation :

SOUS LA DIRECTION DE PIERRE FRANCASTEL, "Les architectes célèbres", Paris, Mazenod, 1956 , in-4, environ 1000 pp, cartonnage imprimé d éditeur. Les 2 volumes. Exemplaire bien complet de la lithographie de Le Corbusier et Jean Prouvé en frontispices.