Vincent FLIPO, "Mémento pratique d'archéologie... Lot 50
résultat :
Estimation :
Vincent FLIPO, "Mémento pratique d'archéologie française. Illustré de 700 gravures in-texte & 18 hors-texte en héliogravure", Paris Firmin-Didot 1930.1 vol. in-4 relié ½ chagrin (Usures, accidents)
On y joint:
- Paul Bisson de BARTHELEMY, "Histoire de Chatou et des environs", Edition de l'académie palatine
- J.PIZZETTA, JP HOUZE et L.BARRE, "Encyclopédie nationale des sciences, des lettres et des ards ou résumé complet des connaissances humaines", Paris, A.LABITTE, 1860, 3 Vol In-4
- Marquis G. de CHERVILLE, "Récits de terrois, Paris, Firmin-DIdot, 1893, In- 4