DINET (Etienne) et DEVIC (M). "Antar poème héroïque... Lot 59
résultat :
Estimation :
DINET (Etienne) et DEVIC (M). "Antar poème héroïque arabe". D'après la traduction de M. Devic. Illustration en couleurs de E. Dinet. Paris, Piazza, 1898. In-folio
Reliure de Charles MEUNIER (1865-1948) datée de 99 en plat de maroquin vert, marron, ocre et gris à décor de palmettes, dans son étui
Tirage à 300 exemplaires numérotés, ; exemplaire non numéroté indiqué comme offert à M. ?
(Rousseurs)