LA FONTAINE (Jean de)," Les Amours de Psyché et... Lot 60
résultat :
Estimation :
LA FONTAINE (Jean de)," Les Amours de Psyché et de Cupidon, suivies d'Adonis, poëme", Paris, P. Didot l'aîné, 1797. In-4, . Luxueuse édition des Didot, ornée de cinq figures hors texte gravées d'après les compositions du peintre François Gérard.
reliure maroquin rouge XIXème
(Rousseurs)