FLORIAN,"Galatée, roman pastoral ; imité de Cervantès",... Lot 61
résultat :
Estimation :
FLORIAN,"Galatée, roman pastoral ; imité de Cervantès", Edition ornée de figures en couleurs, d'après les dessins de M. Monsiau, Paris, chez Defer de Maisonneuve, 1793. In-4
4 planches hors-texte, d'après les dessins de Monsiau, gravées par Colibert et Cazenave
(Rousseurs)