Lot n° 68

résultat :
Estimation :

BUFFON (Georges Louis, Comte de), "Oeuvres complètes, augmentées d'articles supplémentaires sur divers animaux qui n'étaient point connus de Buffon par le baron Cuvier" Paris, P. DUPONT. 33 volumes in-16 (sur 80) Nombreuses planches en noir et en hors-texte. (Accidents, usures, traces d'humidité)