BUFFON (Georges Louis, Comte de), "Oeuvres complètes,... Lot 68
résultat :
Estimation :
BUFFON (Georges Louis, Comte de), "Oeuvres complètes, augmentées d'articles supplémentaires sur divers animaux qui n'étaient point connus de Buffon par le baron Cuvier" Paris, P. DUPONT. 33 volumes in-16 (sur 80)
Nombreuses planches en noir et en hors-texte.
(Accidents, usures, traces d'humidité)