APOLLINAIRE Guillaume, "Le Bestiaire ou cortège... Lot 75
résultat :
Estimation :
APOLLINAIRE Guillaume, "Le Bestiaire ou cortège d'Orphée". Illustré de burins originaux de Tavy Notton.
Paris, Les blibliophiles de la basoche,1966.
In-folio. En feuillets, sous chemise et étui cartonné de l'éditeur.
Ouvrage illustré de 33 burins originaux de Tavy Notton
Tirage limité à 350 exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches (Ici le ° 177