Ensemble de livres XVIIIème - XIXème siècles:
-... Lot 83
résultat :
Estimation :
- L. ROLLIN, "Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'actium", Paris, Estienne et Desaint, 1743, In-12, 9ème tome
- L'abbé MILLOT, "Harangues choisies des historiens latins", Lyon, Perisse, 1768, In -12, Tome 1
-LE TOURNEUR, "Méditations d'Hervey", Paris, Le jay, 1791, In -12, Tome 1
- "Sermons du Père Bourdaloue de la compagnie de Jésus pour les dimanches", Lyon, Anisson & Posuel, In 12, 3 tomes
"Sermons sur les évangiles du Carême", Bruxelle, Vendremore, In-16, 1706
- BRIGNON, "Méditations sur les mystères de la foy", Paris, de Nully, 1708, In-12, 1 tome
"Oeuvres de M. GRESSET", A Londres, chez Edouard KELMARNECK, 1765, In-12, 2 Tomes
- Dom Jamin, "Placide à scholastique", Paris, Bastien, 1775, In-12
- "Oeuvres de Molière", Paris, LEJAY, 1770, In-16
et divers....