Fort lot comprenant:
- Trois volumes "Almanach... Lot 92
résultat :
Estimation :
Fort lot comprenant:
- Trois volumes "Almanach Hachette de la vie pratique, petite encyclopédie populaire", 1906-1907 et 1910
- "Mémento Larousse, encyclopédie et illsutré, Paris, Larousse, 1918, In-12
- Claude AUGE, "Larousse universel en deux volumes", Paris, Larousse, In-4
- "Nouveau dictionnaire de la vie pratique",Hachette, In-folio
- Dictionnaire de la langue française en deux tomes
-P. FONCIN, "La deuxième année de géographie", Lib Armand Colin