Camille FLAMMARION, "LES TERRES DU CIEL. Voyage... Lot 93
résultat :
Estimation :
Camille FLAMMARION, "LES TERRES DU CIEL. Voyage astronomique sur les autres mondes et description des conditions actuelles de la vie sur les diverses planètes du système solaire. Ouvrage illustré de photographies célestes, vues télescopiques, cartes et nombreuses figures", PARIS, MARPON ET FLAMMARION, 1884. Un volume, in-4
On y joint
- Louis FIGUIER (sous la direction), "La science illustrée", Paris, 1897 et 1898, 2 Vol In-4
- "La vie au grand air", 1901-1902, In-folio
M.TARBE DE VAUXCLAIRS, "Dictionnaire des travaux publics, civils, militaires et maritimes, considérés dans leurs rapports avec la législation, l'administration et la jurisprudence", Paris, Carilian-Goeury, 1835 (Accidents)