Lot n° 183

résultat :
Estimation :

NEVERS Suite de trois assiettes dites révolutionnaires à décor polychrome titrée: "W les bons citoyens", "W la liberté 1791" et "W la nation 1793" XXème siècle D. de la plus grande: 26 cm (Egrenures) On y joint un coupe en faïence de Rouen à décor floral et de papillons D.: 22 cm (Egrenures, accidents)