NEVERS
Suite de trois assiettes dites révolutionnaires... Lot 183
résultat :
Estimation :
NEVERS
Suite de trois assiettes dites révolutionnaires à décor polychrome
titrée: "W les bons citoyens", "W la liberté 1791" et "W la nation 1793"
XXème siècle
D. de la plus grande: 26 cm
(Egrenures)
On y joint un coupe en faïence de Rouen à décor floral et de papillons
D.: 22 cm
(Egrenures, accidents)