Lot n° 189

résultat :
Estimation :

Roger CAPRON (1922 - 2006) pour VALLAURIS Ensemble en faïence à décor monochrome gris clair comprenant un poêlon, deux raviers et deux assiettes Signés sous la base et numéroté sur le poêlon C78N/N M75 D. d'une assiette: 23.7 cm (Egrenures)