Roger CAPRON (1922 - 2006) pour VALLAURIS
Ensemble... Lot 189
résultat :
Estimation :
Ensemble en faïence à décor monochrome gris clair
comprenant un poêlon, deux raviers et deux assiettes
Signés sous la base et numéroté sur le poêlon C78N/N M75
D. d'une assiette: 23.7 cm
(Egrenures)