KUTAYA, Turquie
Suite de deux plats en faïence... Lot 192
résultat :
Estimation :
KUTAYA, Turquie
Suite de deux plats en faïence polychrome à décor géométrique
XXème siècle
D.: 31 cm
(Accident à l'une)
On y joint une assiette en céramique polychrome à décor floral marqué au dos JERUSALEM
XXème siècle
D.: 27 cm