PARIS
Paire de grands vases de mariée
en porcelaine... Lot 194
résultat :
Estimation :
PARIS
en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurs
XIXème siècle
H.: 41 cm
On y joint:
un vase en porcelaine de Paris à décor polychrome de fleurs sur fond vert (H.: 17 cm/usures à la dorure)
une coupe en porcelaine de Paris à décor de fleurs et de feuilles de vigne (H.: 24 cm/accidents et usures à la dorure)+