Secrétaire droit
en acajou et placage d'acajou,... Lot 248
résultat :
Estimation :
Secrétaire droit
en acajou et placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, Dessus de marbre gris, Ornementations de laiton dorés
Fin d'époque Louis XVI, début du XIXe siècle
141 x 90 x 36.5 cm
(Accidents au placage)