Ecran de cheminée
en bois sculpté de forme mouvementée... Lot 258
résultat :
Estimation :
Ecran de cheminée
en bois sculpté de forme mouvementée orné d'agrafes feuillagées
Style Louis XV
H.: 107cm; L.: 60 cm
(Accidents au tissu)
On y joint une chaise en bois, le dossier et l'assise cannés, reposant sur quatre pieds galbés
XXème siècle
H.: 86 cm
(Accidents au cannage)