Paire de chaises
en bois laqué vert dossier médaillon... Lot 264
résultat :
Estimation :
Paire de chaises
en bois laqué vert dossier médaillon à décor de rubans, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés
Style Louis XVI
H.: 87 cm
On y joint
Un fauteuil en bois dossier médaillon surmonté d'une guirlande de fleurs, reposant sur quatre pieds cannelés fuselés, Style Louis XVI (H.: 92 cm)
Une chaise en bois noirci dossier ajouré, XIXème siècle (H.: 83 cm)