Broche barrette en or 18k (750e) et platine (850e),... Lot 2
résultat :
Estimation :
Broche barrette en or 18k (750e) et platine (850e), ornée de rubis calibrés alternés de diamants taille ancienne en serti clos perlé, les tranches finement ciselées de volutes.
Vers 1930.
Poids brut : 7.20 g. Longueur : 7.7 cm.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise