Bague en argent (850e) émaillé noir, ornée de... Lot 6
résultat :
Estimation :
Bague en argent (850e) émaillé noir, ornée de diamants taille ancienne dont un plus important au centre pesant environ 1.20 carats. Travail français vers 1930/40. Poinçon de maître indéchiffrable. (petit choc à l'émail, rayures d'usage)
Poids brut : 14 g. Tour de doigt : 47.5.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy Expertise