Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Bague en argent (850e) émaillé noir, ornée de diamants taille ancienne dont un plus important au centre pesant environ 1.20 carats. Travail français vers 1930/40. Poinçon de maître indéchiffrable. (petit choc à l'émail, rayures d'usage) Poids brut : 14 g. Tour de doigt : 47.5. Expert : Drew Battaglia pour Sancy Expertise