Collier pendentif 2 tons d'or 18k (750e), composé... Lot 7
résultat :
Estimation :
Collier pendentif 2 tons d'or 18k (750e), composé d'une chaîne maille figaro, retenant un diamant taille ancienne mobile pesant environ 0.15 ct, dans un entourage circulaire festonné, rehaussé de roses diamantées en serti clos perlé.
Travail français vers 1910/20.
Poids brut : 3.80 g. Longueur : 38.5 cm.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy Expertise