Broche en or 18k (750e), ornée d'un émail de Limoges... Lot 18
résultat :
Estimation :
Broche en or 18k (750e), ornée d'un émail de Limoges représentant le profil d'une paysanne, dans un décor filigrané et perlé, épaulé de godrons. Signé SF sur l'émail.
Poids brut : 4.30 g. Hauteur : 3 cm.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise