Bague en or 18k (750e) et platine (850e), centrée... Lot 19
résultat :
Estimation :
Bague en or 18k (750e) et platine (850e), centrée d'un diamant taille ancienne entouré de saphirs calibrés, dans un décor festonné rehaussé de roses diamantées. (usures).
Vers 1920/30.
Poids brut : 2.70 g. Tour de doigt : 57.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise