Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Bague en or 18k (750e) et platine (850e), stylisant une fleur, centrée d'un diamant brillanté en serti griffe entouré de diamants plus petits dans un décor festonné. Poids des diamants : 1.20 carats environ l'ensemble. Poids brut : 5.70 g. Tour de doigt : 53.5. Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise