Bague en or 18k (750e) et platine (850e), ornée... Lot 54
résultat :
Estimation :
Bague en or 18k (750e) et platine (850e), ornée d'un rubis traité rectangulaire à pans coupé, en serti double griffe, épaulé de diamants tapers.
Poids du rubis : 3 carats environ.
Poids brut : 5.10 g. Tour de doigt : 51 avec boules de mise à taille.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise