OMEGA CHRONOGRAPHE
Montre de poche chronographe... Lot 66
résultat :
Estimation :
OMEGA CHRONOGRAPHE
Montre de poche chronographe en or jaune 18K (750 millièmes), cadran émail blanc, minuterie chemin de fer noire, index chiffres arabes peints noirs, petite seconde à six heures, totalisateur des 30 minutes du chronographe à midi avec repères de couleur pour les 5 premières minutes, différentes échelles de mesure à l’extrémité du cadran, aiguilles à pommes évidées dorées. Fond de boitier à charnière en or 18K (750 millièmes) signé Omega, numéroté 6489620, cache-poussière en or 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique de chronographe à remontage manuel avec déclenchement au pendant. Mouvement et chronographe fonctionnels lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Rayures au boitier et au verre, très légères marques au cadran.
Poids brut 101,7 g
Diamètre 54 mm
Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise