CHAUMET CLASS ONE
Montre bracelet chronographe... Lot 75
résultat :
Estimation :
CHAUMET CLASS ONE
Montre bracelet chronographe en acier, cadran gris, petite seconde à six heures, totalisateur des 30 minutes du chronographe à dix heures et des 10 heures à trois heures, date à quatre heures, aiguilles glaives argentées. Fond de boitier en acier signé Chaumet, numéroté 624-6575. Mouvement à quartz. Bracelet en caoutchouc noir Chaumet. Mouvement partiellement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Micro-rayures au boitier et à la lunette. Montre accompagnée de sa boite et sa surboite d’origine.
Diamètre 36 mm (avec la lunette)
Vers 2000
Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise