BERNEY-BLONDEAU GENÈVE
Montre bracelet en or jaune... Lot 83
résultat :
Estimation :
BERNEY-BLONDEAU GENÈVE
Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes), cadran doré, index en appliques dorées, aiguilles dorées. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Micro-rayures au boitier et au verre, légères traces d’oxydation au cadran.
Poids brut 35 g
Diamètre 34 mm
Travail suisse vers 1960
Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy expertise