HERMÈS PARIS
Boîte à cigarette cylindrique en... Lot 104
résultat :
Estimation :
HERMÈS PARIS
Boîte à cigarette cylindrique en argent (950 millièmes) au décor guilloché
Monogramme sur le couvercle " D.R".
Intérieur à compartiment en vermeil.
Signé Hermès Paris au dessous et poinçon d'orfèvre "Ravinet d'Enfer".
H : 9,5 cm
Poids brut : 295 grammes
Petit enfoncement