DAUM – NANCY
Vase à corps ovoïde épaulé et col... Lot 124
résultat :
Estimation :
DAUM – NANCY
Vase à corps ovoïde épaulé et col conique évasé sur talon légèrement bombé. Épreuve en pâte de verre jaune, ambré, vert et violet à décor en haut-relief de lézards et de figues (fêle à l’épaule).
Signé sous le pied.
Haut. 20 cm
Expert : Cabinet Marcilhac