Lot n° 126

résultat :
Estimation :

DAUM – NANCY Vase à corps balustre légèrement renflé en partie haute sur piédouche circulaire. Épreuve en verre marmoréen jaune blanchâtre et rose. Décor de cynorrhodons et de feuilles gravé en réserve à l’acide et entièrement rehaussé d’émaux polychromes au naturel. Signé dans le décor. Haut. 47,5 cm Expert : Cabinet Marcilhac