DAUM – NANCY
Vase à corps balustre légèrement... Lot 126
résultat :
Estimation :
DAUM – NANCY
Vase à corps balustre légèrement renflé en partie haute sur piédouche circulaire. Épreuve en verre marmoréen jaune blanchâtre et rose. Décor de cynorrhodons et de feuilles gravé en réserve à l’acide et entièrement rehaussé d’émaux polychromes au naturel.
Signé dans le décor.
Haut. 47,5 cm
Expert : Cabinet Marcilhac