Attribué à VALLAURIS,
Importante colonne et sa... Lot 150
résultat :
Estimation :
Attribué à VALLAURIS,
Importante colonne et sa vasque en céramique et barbotine polychrome figurant des pétales de fleur, la colonne de forme balustre ornée de pétales en relief.
La partie intérieure à glaçures turquoises.
H. : 90 cm
Restaurations.