Dans le goût de Théodore DECK (1823-1891)
Vase... Lot 151
résultat :
Estimation :
Vase amphore dit "aux gazelles" en céramique aux reflets métalliques à décor orientaliste "Alhambra"
Reposant sur un piétement tripode en métal patiné
Hauteur totale : 60 cm
Petits éclats