Lot n° 169

résultat :
Estimation :

POINCARÉ, Raymond (1860-1934) avocat, homme politique, Président de la République. Ensemble de 2 lettres autographes signées. 3 pp. in-8. Encre violette et noire. Intéressantes lettres à propos d’une affaire en pourparlers avec un américain pour un procès qui se présente mal, la liquidation du Français, etc. Expert : Mathilde Lalin-Leprevost