Lot n° 211

résultat :
Estimation :

Maximilien LUCE (1858-1941) Le spectacle de rue Huile sur panneau de bois Signé en bas à gauche Dédicacé à Jacques Rodrigues, daté janvier 1937 et contresigné au revers. Seconde dédicace" à Jean-Jacques Durand, son oncle Jacques" 18,5 x 15,8 cm Petits manques au panneau.