Maximilien LUCE (1858-1941)
Le spectacle de rue
Huile... Lot 211
résultat :
Estimation :
Maximilien LUCE (1858-1941)
Le spectacle de rue
Huile sur panneau de bois
Signé en bas à gauche
Dédicacé à Jacques Rodrigues, daté janvier 1937 et contresigné au revers.
Seconde dédicace" à Jean-Jacques Durand, son oncle Jacques"
18,5 x 15,8 cm
Petits manques au panneau.