Charles LACOSTE (1870-1959)
La nuit étoilée
Huile... Lot 212
résultat :
Estimation :
Charles LACOSTE (1870-1959)
La nuit étoilée
Huile sur papier marouflé sur toile
Signée et datée 1904 en bas à droite,
Portant le numéro "1934" en bas à gauche
41 x 27 cm
Provenance : Ancienne collection du Comte Geoffroy de Chavagnac dans son hôtel particulier parisien du 7ème arrondissement.
Puis offert en présent à l'actuelle propriétaire, cantatrice.