Jean COCTEAU (1889-1963)
Salut à Orphée, Mylord,... Lot 244
résultat :
Estimation :
Jean COCTEAU (1889-1963)
Salut à Orphée, Mylord, 1960
Encre sur papier.
Titrée au stylo à gauche.
Signée et datée au stylo en bas à droite.
Inscription "Je n'ai jamais le temps de me commander chemises ou costumes mais j'adore l'élégance qui dénonce une âme bien faite".
21 x 27 cm
Nous remercions chaleureusement Mme Annie Guédras de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre,