Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Deux théières / décanteurs à vin Famille verte Chine, 20e siècle. Chacune en porcelaine émaillée, peinte en polychromie sur émail. H. 21 cm. 1 Tk. : minim. Défauts de fabrication. 1 pc. : minim. Chip à la douille.