Lot n° 13

Rotlackvase mit floralem Dekor, China

résultat :
Estimation :

Vase en laque rouge à décor floral Chine. Laque rouge sculptée ; laque noire. H. 36,5 cm. Marque de fond gravée à six caractères (Yongzheng). Traces d'âge ; petit manque au col du vase ; corps légèrement rayé en surface.