Lot n° 14

Große Schüssel mit Päoniendekor, China.

résultat :
Estimation :

Grand bol à décor de pivoines Chine, 19/20e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure. H. 9 cm. D. 39 cm. Bord du bol fissuré et en grande partie réparé. Traces d'ancienneté.