Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Ancienne lampe de vase chinoise Chine, dynastie Qing, 19e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure. Montures en laiton tatinées, électrification non testée à une flamme. H. 37-42 cm. (Abat-jour manquant). Sceau bleu sous verre au sol (Kangxi). Traces d'ancienneté et d'utilisation.