Tischlampe, aus Antiker Chinesischer Vase, China,... Lot n° 17
résultat :
Estimation :
Ancienne lampe de vase chinoise
Chine, dynastie Qing, 19e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure. Montures en laiton tatinées, électrification non testée à une flamme. H. 37-42 cm. (Abat-jour manquant). Sceau bleu sous verre au sol (Kangxi). Traces d'ancienneté et d'utilisation.