Assiette à décor floral
Chine, 20e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure. H. 3 cm. D. 22 cm. Peinture bleue sur fond clair (bleu-blanc), chips sur le bord de l'assiette, partiellement usée.