Vase mit dem Hofdamen-Motiv und floralem Dekor,... Lot n° 20
résultat :
Estimation :
Vase à motif de dame de cour et décor floral
Chine, dynastie Qing, 19e siècle. Porcelaine émaillée, fond doré, peint en polychromie sur glaçure. H. 38 cm. D. Bouche 12 cm. Sceau rouge sur émail, marque de fond (Qianlong). Minimum de traces. Traces d'âge.