Lot n° 21

Famille rose Vase

résultat :
Estimation :

Vase Famille rose Chine, 19e/ 20e siècle. Porcelaine émaillée, polychrome et peinte en or sur émail. 28 x 11,5 cm. Motifs floraux et paysagers. Chip et fissure sur le bord supérieur. Traces d'âge et d'utilisation.