Alte Vase / Weinkrug, China, Qing Dynastie, um... Lot n° 34
résultat :
Estimation :
Vase ancien / Cruche à vin
Chine, dynastie Qing, vers 1700 (Kangxi). Porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure. H. 26,3 cm. D. Ouverture env. 10,2 cm. Dessous deux anneaux bleu sous verre. Des craquelures. Fissures dans le corps et une fissure à l'embouchure.