Lot n° 721

Arnold Leissler

résultat :
Estimation :

Arnold Leissler 1939 Hanovre - 2014 Hanovre - Deux paysages vus d'en haut - encre de Chine/papier chamois. 14,6 x 20,5 cm chacun. Chacune signée et datée en bas à gauche : Leissler / (19)64 V. Sous passe-partout. Entièrement visible dans un cadre sous verre (baguette berlinoise). - Provenance : collection Einecke, Hanovre. - Lit. : Goertz, Heinrich. Arnold Leissler. Braunschweig 1984.